Май 20

Как общаться с тульпой

Как общаться с тульпойКак общаться с тульпой?

Часто новички, создавая тульпу, имеют смутное представление как же с ней общаться. И здесь возникает много вопросов. Она вообще отдельное существо, или часть меня? Обладает ли галлюцинация собственным разумом, или я думаю за нее? Что можно делать в общении, а чего нельзя? Что будет, если я долго не стану общаться с ней, заброшу — она исчезнет? В статье рассматриваю тему со всех точек зрения и подробно объясню как общаться с тульпой.

Обладает ли тульпа разумом

Что такое вообще разум? Мы предполагаем, что это возможность живого существа совершать осмысленные действия, то есть умение размышлять при наличии некоей свободы воли. Размышляет ли тульпа? По этому поводу есть две точки зрения.

Одни считают, что тульпа с самого начала ничего не понимает и для того, чтобы развить ее личность, необходимо с ней общаться, то есть, учить. Поэтому, в начале создания люди относятся к ней как к туповатому и ничего не умеющему младенцу. Такой подход в корне неверен, объясню почему.

Тульпа не младенец, она не растет в привычном нам смысле. Она может развиваться только ментально, причем, делает это вместе с ростом хоста. Если хост недоразвитый (простите за резкость) и никуда не стремится, то и его тульпа будет такой же, какой она явилась в момент создания.

Второй вариант мне нравится больше — тульпу с самого начала надо воспринимать как разумное существо и относиться к ней соответственно. Это тень, друг, помощник, который знает все, что носит в голове хост. Тульпа обладает заданным набором качеств и умений — то, что вложит в нее хозяин.

Общение с созданной тульпой лучше выстраивать сразу в том ключе, в каком вы надеетесь общаться и дальше. Задавайте ей вопросы, интересуйтесь ее мнением, рассказывайте ей что-то интересное. Постепенно вы увидите ответную реакцию, и она начнет отвечать со своей позиции.

Кстати, в данном случае, как я считаю, нет противоречия между словом разумный и независимый. Тульпа зависит ментально от хоста, но при этом, может быть разумной и вести себя по своему разумению. Пределы ее поведения хост устанавливает при создании.

Есть ли у тульпы свобода воли? Философский вопрос, на который каждый ответит сам. По мне, так она действует в неких рамках и в этих границах, которые определил создатель, свобода у нее есть.

Начало общения — эмоциональные отклики

Прежде, чем ваша тульпа заговорит своим собственным голосом, вам придется пройти через начальные стадии общения, одной из которых является эмоциональный отклик. Многие начинающие тульповоды рассказывают, что это выглядит как внезапные эмоции, без связи с реалом, которые возникают спонтанно во время форсинга. Это похоже на чужие эмоции, проникнувшие внутрь хоста.

Это и есть первая попытка тульпы общаться с вами. Она просто еще не может говорить, а только привлекает к себе внимание, пытаясь выразить свое отношение.

Имейте в виду, что все тульпы разные и если хост сам по себе закрытый интроверт, то и его тульпа может не проявлять эмоций и не пытаться посылать ему свои чувства. Одни тульпы делают это чаще, а другие в принципе не хотят общаться, поэтому с ними сложнее будет наладить контакт.

Еще одной формой раннего общения могут служить разные ощущения хоста в голове, например, сдавливание. Это похоже на небольшое нажатие внутри головы, в разных участках без боли. Повторюсь, с головной болью это не имеет ничего общего. Таким образом тульпа привлекает внимание хоста.

При форсинге можно учить тульпу выражать сдавливанием ответы на простые вопросы, типа да, нет. Вы можете программировать действия тульпы, назначив, например, ее ответ да сдавливанием в затылке. Это может получиться, если у хоста со своей тульпой изначально тесная привязка. Или не получиться, когда ее личность была плохо проработана и не хватает деталей — не выстроена ее эмоциональная сфера.

В любом случае такие формы общение не считаются слишком надежными, так как часто невозможно понять, чего тульпа хочет, пока она не начнет говорить своим голосом.

Как привлечь ее внимание

Для успешного общения стоит помнить, что тульпа не собачка, которая сидит у ваших ног. Обычно это существо тусуется где-то рядом, но занимается своими делами. Вы можете что-то делать в течение дня и тульпа ни разу не появится, не обозначит свое присутствие. Вы можете целенаправленно подумать о ней и она вас услышит, но придет ли на зов, непонятно. Все зависит от того, чем она занимается в данный момент и от вашего ментального состояния.

Если вы пытаетесь заговорить с ней, чтобы она услышала, будьте готовы к тому, что тульпа может пропустить ваши слова с начала. Говорите с ней когда точно понимает, что она вас слушает, иначе разговор не состоится вообще.

По различным отзывам и гайдам тульповодов один из самых действенных методов привлечь внимание своей тульпы — думать о ней, чтобы она вас услышала. Когда она появится, вы почувствуете ее присутствие и можно даже уточнить вопросом, здесь ли она. Если она отвечает, значит можно общаться дальше.

Тульпа почти не говорит, что делать

Новички часто не умеют разговорить свою тульпу. Жалуются, что она почти всегда молчит, хотя голос у нее есть и она им уже пользовалась. Как же до нее достучаться и наконец, наладить взаимное общение?

Вам нужно четко представлять до деталей, как звучит ее голос. Потом зайти в вондерленд и ее голосом начинаете что-то говорить. Она должна повторять за вами. Перед началом предупредите ее, что это будет тренировка ее голоса для облегчения общения.

Важно, чтобы у тульпы был свой голос, иначе она не будет знать, как ей вообще издавать внятную речь. Если голоса еще нет, то скорее выбирайте его, практикуйте и закрепляйте. При этом, он не должен меняться со временем, его параметры должны быть четкими: ритм, высота, тембр, произношение и так далее.

Для того, чтобы разговорить свою тульпу нужно постоянно с ней общаться — повторять предложения, можно петь песни, читать стихи — не суть. Чем больше вы будете произносить монологов, тем лучше тульпа овладеет голосом. Важно наладить связь между хостом и ее голосом, чтобы она могла владеть им свободно.

На какие темы можно общаться с тульпой

Если сказать одним словом, то на все. Темы могут быть любыми, но с одной оговоркой — без самоагрессии, когда вы пытаетесь причинить словами вред себе или тульпе. То есть, не надо рассказывать о самоубийствах, вызывать страхи и прочие депрессивных штуки, ведь ваши эмоции связаны и вы можете в конечном итоге навредить себе.

Тем для общения может быть множество: о себе, об известных людях, о политике, спорте, любимых сериалах. Помните, что тульпа знает все, что знаете вы. Но она не знает то, о чем вы забыли. Как только вы это вспоминаете, то она это чувствует. У вас общая память, но могут быть разные реакции на события, ведь создавая тульпу, вы не копировали себя, а сделали ее отдельным существом.

С тульпой можно обсуждать свои с ней отношения. Расскажите, что вам трудно дается, спросите ее мнения, чем она может вам помочь. Чего она сама хочет в общении с вами. Комфортно ли ей?

Можете слушать музыку вместе. Тогда она будет учиться строить ассоциации, которые навеяли звуки. Рассказывайте ей о своих ощущениях, чтобы она обогатила свою эмоциональную сферу. Помните, что чем больше вы общаетесь, тем лучше развивается ваша тульпа.